0 Плохо2
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.60 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

470d6258eec8864d2b31c76c3987a9cc866a044f_8f88a.jpeg

 

Рекордные атаки

 Как рассказали «Известиям» в компании StormWall, в прошлом году атаки на Россию занимали 8,4% от общего количества киберпокушений на все страны мира. Такие высокие показатели специалисты зафиксировали впервые. Еще большее количество инцидентов пришлось на Китай и Индию — но они традиционно являются самыми атакуемыми.

 По данным «Лаборатории Касперского», в 2022 году количество атак в России выросло на 60–70% по сравнению с 2021-м. Основной причиной стало появление политически мотивированных хактивистов — пользователей, которые не обладают особыми техническими навыками, но стремятся нанести организациям любой возможный ущерб.

 Россия стала одной из самых кибератакуемых стран. В прошлом году она оказалась на четвертом месте в мире по количеству DDoS-атак, направленных на коммерческие структуры и государственные предприятия, — об этом сообщили в компании StormWall, которая занимается разработкой решений по защите бизнеса от кибератак. Подробности о механизмах таких угроз и путях борьбы с ними — в материале «Известий».

 Как правило, они получают от инициаторов атаки специализированное ПО и инструкции, а затем начинают массово атаковать цель. Чаще всего хактивисты выбирают критически важные отрасли России, чтобы навредить экономике страны.

— Хактивисты использовали как стандартные доступные инструменты, так и хакерские утилиты, специально разработанные для проведения DDoS-атак. Кроме того, ряд покушений был организован злоумышленниками с целью вымогательства, а также конкурентами, — отметили в StormWall.

Источник:https://iz.ru/1457182/mariia-frolova/ddos-i-nyne-tam-rossiia-stala-odnoi-iz-samykh-kiberatakuemykh-stran-mira

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность