0 Плохо2
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.67 [12 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

TAxi_04784.jpg

 

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении ФСБ с 1 сентября круглосуточного удаленного доступа к информационным системам и базам данных служб заказов легкового такси, работающих через интернет, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 В конце декабря 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, комплексно регулирующий работу в сфере такси. Документ, в частности, касается предоставления уполномоченным органам автоматизированного удаленного доступа к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов на пассажирские перевозки. Также перевозчики обязаны вести журнал заказов такси, сведения о котором должны будут храниться не менее шести месяцев со дня исполнения заказов.

"Служба заказа легкового такси, являющаяся в соответствии с законодательством РФ организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляет подразделению органа Федеральной службы безопасности ... круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси, в порядке, установленном для организаторов распространения информации ... Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года", - говорится в опубликованном 7 июля документе от 4 июля.

 В других случаях ФСБ может запросить у службы такси информацию в журнале заказов в электронной форме. При пометке "срочно" данные должны быть предоставлены в течение трех рабочих дней, либо в течение десяти рабочих дней при отсутствии пометки. Если служба заказов не может выполнить запрос в установленные сроки, она должна обосновать невозможность выполнения и информировать о новых необходимых сроках. Кроме того, службы такси должны обеспечивать неразглашение информации.

Источник:https://ria.ru/20230708/taksi-1882924963.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность