1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.88 [17 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

58929bbb-e4c6-41468-9a38-986e414d588b_88d31.jpeg

 

 Вскоре после того как пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти «ожидали бы от Павла Дурова большего внимания», Дуров сообщил, что теперь пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг людей, которые могут отправлять им личные сообщения.

 Вчера, в беседе с представителями Telegram-канала SHOT пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что основателю Telegram Павлу Дурову следовало бы уделять больше внимания тому, что его платформа используется в террористических целях.

«Мы, безусловно, ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах у нашего поколения, все больше становится инструментом в руках террористов — используется в целях террористических», — заявил Песков, отметив, что планов по блокировке мессенджера у властей нет.

 Ранее на этой неделе СМИ сообщали о том, что силовики обнаружили группу в Telegram, где были завербованы лица, совершившие теракт в «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года.

 Вечером 28 марта 2024 года Павел Дуров сообщил в своем Telegram-канале, что четыре дня назад русскоязычные пользователи мессенджера начали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

«В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.

 В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

 С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе ИИ для еще более эффективной обработки жалоб.

Telegram — не место для спам-рассылок и призывов к насилию», — заявил Дуров.

Источник:https://xakep.ru/2024/03/29/telegram-dm/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность