1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

so1otr_fsb_3cdd2.jpg

 

 Федеральная служба безопасности (ФСБ) России создала Национальный центр, который будет координировать борьбу с кибератаками на критическую информационную инфраструктуру. «Приказываю создать Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ)»,— говорится в приказе директора ФСБ Александра Бортникова, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

 Одной из задач новой структуры станет координация по вопросам обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак, обмен информацией между профильными ведомствами и с зарубежными коллегами, анализ уже прошедших кибератак и выработка методов борьбы с ними.

 В приказе говорится, что НКЦКИ может отказаться передать информацию компетентным органам зарубежного государства или международной организации, если это создает угрозу безопасности России. Кроме того, центр сможет привлекать к работе профильные организации и экспертов.

 Центр возглавит заместитель руководителя Научно-технического центра — начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России. За информационно-аналитическое, организационное и материальное обеспечение новой структуры будет отвечать центр защиты информации и спецсвязи ФСБ.

Источник:https://www.kommersant.ru/doc/3737716

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Publisher
# Publisher 12.09.2018 00:47
а как насчёт центра по противодействию коррупции?
Сообщить модератору
 
Последняя активность