0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

nakazanie_oskorbleniy2a_v_socsetyah_1_31193753_ababe.jpg

 

 

 В России максимальный штраф для граждан за фейковые новости и оскорбление власти в интернете могут увеличить в 20 раз. Соответствующие поправки к закону были внесены группой депутатов Государственной думы.

 Изначально законопроект предполагал штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Депутаты предлагают увеличить его на сумму от 30 до 100 тысяч рублей для физических лиц. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 60 до 200 тысяч рублей.

 За повторное нарушение закона об оскорблении власти в интернете штрафы составят от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 По словам одного из депутатов "Единой России", штраф в тысячу рублей ничего не значит для граждан, а наказание в 100 тысяч рублей они запомнят на всю оставшуюся жизнь. Также предлагается сохранить административный арест на 15 суток за оскорбление власти.

 Законопроекты об оскорблении власти и фейковых новостях в декабре внес глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас.

 Закон предполагает запрет на публикацию в СМИ и интернете "недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений", если она влечет тяжкие последствия. Предусматривается запрет на публикацию материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к обществу, государству, государственным символам и органам власти.

 24 января Госдума России приняла в первом чтении пакет законопроектов о штрафах за распространение "недостоверной общественно значимой информации" под видом достоверной. Документ вносит изменения в законы "О СМИ", "Об информации" и в Кодекс об административных правонарушениях.

Также парламентарии одобрили проект закона, предусматривающий административную ответственность за неуважение к обществу и государственным органам.

Правительство России одобрило предложенные законопроекты.

Источник:https://www.currenttime.tv/a/russia-fake-news-censorship/29767962.html?ref=tjournal.ru

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Картман
+1 # Картман 16.02.2019 20:13
Блин, автономный интернет, цензура в интернете - где тут демократия?
Сообщить модератору
marussia
# marussia 16.02.2019 20:51
бред сивой кабылы - как вообще такой закон может существовать? они что пойдут кабеля рубить на границе? Наши депутаты очень много кушабт и нюхают походу =) badbad:
Сообщить модератору
 
Последняя активность