1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.50 [13 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

l_e88225f37_351c0.jpg

 

 В Госдуму РФ внесен законопроект №1087071-7, обязывающий интернет-провайдеров обеспечивать своим абонентам бесплатный доступ к социально значимым сайтам. Как сообщается в пояснительной записке, инициатива внесена Кабмином в рамках реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

 Глава государства представил проект «Доступный интернет» в середине января нынешнего года. В соответствии с инициативой российским пользователям должен быть предоставлен бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам. Эксперимент по данному проекту стартовал 1 апреля при участии «Ростелекома», «ЭР-Телекома», МТС, NetByNet (дочерней компании «МегаФона») и «Вымпелкома».

 Как на прошлой неделе отметил премьер-министр Михаил Мишустин, в рамках эксперимента уже создан список 400 социально значимых ресурсов. В него входят 40 сайтов социальных услуг, около 90 сайтов и сервисов для дистанционного обучения и девять сервисов для заказа лекарств. Кроме того, в перечень войдут популярные социальные сети, порталы для детей и родителей, информационные и развлекательные виртуальные страницы, а также интернет-версии ведущих средств массовой информации.

 Порядок формирования списка и критерии отбора сайтов установит правительство, а вести перечень будет уполномоченный кабинетом министров орган федеральной власти.

 Внесенный в Госдуму законопроект №1087071-7 вносит изменения в 54-й Федеральный закон «О связи». «Законопроект направлен на обеспечение оказания гражданам, являющимся абонентами операторов связи, услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для доступа к социально значимым сайтам, включенным в соответствующий перечень, определяемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, без взимания платы. При этом технические показатели и иные условия предоставления доступа будут установлены правилами оказания услуг связи», - говорится в пояснительной записке.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/515177.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

marussia
# marussia 30.12.2020 15:58
21g: Интересный список ресурсов - особенно социальные сети =)))))
Сообщить модератору
 
Последняя активность