0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

af18744c4efa2812b0485_0edfc.jpg

 

 21 октября 2023 года глава Минцифры Максут Шадаев сообщил СМИ, что ведомство займётся указанием президента РФ по переносу серверов иностранных игровых интернет-компаний в РФ.

«Поручение президента получили, сейчас будем работать над ним», — пояснил Шадаев.

 Глава Минцифры отметил, что серверы у некоторых российских разработчиков игр уже локализованы в России. «У российских разработчиков игр сервера стоят в России. "Яндекс", например, кучу игр делает», — добавил Шадаев.

 19 октября 2023 года на заседании совета по развитию спорта президенту РФ Владимиру Путину предложили блокировать онлайн-игры, в том числе с «антигосударственными ценностями», в домене *.сom. Президент согласился, что серверы всех игр должны находиться в России.

«Действительно, сервера должны у нас находиться. Мы любим и Канаду, и США, но зарабатывать на нас, тем более, в таком негативном ключе для нас: зачем мы это разрешаем?», — сказал Путин. Он подчеркнул, что «надо не проработать, а сделать» конкретные шаги для решения этого вопроса. «И нужно включить это в единый регулятор», — поручил президент РФ.

 Ранее СМИ со ссылкой на данные «Организации развития видеоигровой индустрии» (РВИ) сообщили, что за последние 18 месяцев в России открылись 50 новых игровых студий.

 Недавно команда проекта Nau Engine обновила дорожную карту проекта и анонсировала дату начала закрытого альфа-тестирования игрового движка. Закрытое альфа-тестирование Nau Engine продлится с 1 ноября 2023 по 29 февраля 2024 года. Открытый бета-тест запланирован до конца 2024 года. На этом этапе принять участие в тестировании смогут все желающие. Выход Nau Engine в релиз состоится до конца 2025 года.

 Созданием отечественного игрового движка Nau Engine занимается независимая команда, которая состоит из экспертов в области разработки и игрового сообщества. Инвестором и куратором проекта выступает VK.

Источник:https://habr.com/ru/news/769014/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность