0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

pabg-mobayl-scaled_c3ce8.jpg

 

 22 сентября этого года Роскомнадзор включил мобильный шутер PUBG Mobile и его издателя Proxima Beta в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), куда попадают сетевые сервисы с возможностью обеспечения связи между пользователями, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проект «Роскомсвобода». Как правило, в списке ОРИ значатся сайты с форумами, форумы, соцсети и т. п. Это первый случай, когда в реестр включили игру.

 Включение в реестр ОРИ обязует хранить данные о пользователях и их действиях на территории РФ и устанавливать на свои сети оборудование для оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). В противном случае ресурсу грозит блокировка на территории России.

 Как сообщили «Коммерсанту» в Роскомнадзоре, PUBG Mobile и его издателя добавили в реестр на основании обращения из ФСБ, которая и составляет заявления о признании интернет‑ресурса организатором распространения информации. В ФСБ изданию указали, что аналогичным образом поступили и в Tencent.

 В ноябре 2022 года ГРЧЦ (входит в структуру Роскомнадзора) предложил признать популярные игровые платформы и стриминговые сервисы для геймеров организаторами распространения информации. Кроме озвученной локализации данных россиян и установки СОРМ по «закону Яровой» игровым платформам и стриминговым сервисам нужно хранить переговоры и сообщения пользователей шесть месяцев и один месяц интернет‑трафик пользователей.

Источник:https://habr.com/ru/news/770224/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность