0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [8 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

318969b0_resizedScaled_1020to574_cb40f.png

 

 Минцифры и Минпромторг России обсуждают возможность установления запрета на параллельный импорт мобильных устройств Samsung и LG. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

 В беседе с журналистами в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) он отметил, что министерства сейчас также рассматривают вопрос установления запрета на параллельный импорт тяжёлого компьютерного оборудования (серверов и систем хранения данных) из недружественных государств — речь идёт о НР и IBM.

"Мы обсуждаем с Минпромторгом введение ограничений на параллельный импорт того компьютерного оборудования, по которому есть конкурентные российские аналоги. А также запрет на параллельный импорт смартфонов, мобильных устройств Samsung и LG", — сказал Шадаев.

 Он добавил, что сейчас существуют китайские аналоги, которые никак не уступают по качеству. При этом запрет параллельного импорта iPhone пока не обсуждается.

 О том, что Минпромторг хочет ограничить параллельный импорт электроники, стало известно в начале июня. Сообщалось о том, что ведомство собирается ввести запрет на ввоз в Россию товаров более двадцати иностранных брендов.

Источник:https://life.ru/p/1587309?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность