1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

11fe1fad2f78c1c3202523296650c9bfb_523a5.jpg

 

 

 Двое друзей, работающих на закрытом ядерном объекте в Нижегородской области, решили заработать. "А как поднять бабла", - вопрос перед ними даже не стоял. Ведь перед ними стоял российский суперкомпьютер.

 Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в Сарове, которые на суперкомпьютере пытались майнить биткойны.

 Все мы, конечно, знали, что российские инженеры - люди изобретательные. Но подобной концентрации смекалочки в организме Россия пока не встречала. Двое друзей, работающих на закрытом ядерном объекте в Нижегородской области, решили заработать. "А как поднять бабла", - вопрос перед ними даже не стоял. Ведь перед ними стоял российский суперкомпьютер.

 Суперкомпьютер в Сарове - это такая машина, созданная специально для сложнейших научных расчетов. Сколько налогов может платить один россиянин, какая погода будет в следующем году, - на все эти вечные вопросы машина знала ответы. У парней по долгу службы был допуск к устройству.

 Одно но. У компьютера не было доступа в интернет. Как быть? Каким-то невероятным образом парни смогли решить этот вопрос и воткнули суперпентиум во внутреннюю сетку.

 Однако первых биткойнов увидеть они не успели. Управление собственной безопасности объекта передало данные о подключении устройства к Сети в ФСБ, а там возбудили дело о госизмене

В итоге "майнеров" задержали. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде, передает Mash.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/491370.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Onion
# Onion 08.02.2018 20:18
Пацаны к успеху шли, не фартануло haha:
Сообщить модератору
 
Последняя активность