0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.94 [9 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

cryptovalu1ty_2c3e5.jpg

 

 Одного из основателей криптовалютной биржи Bitzlato Антона Шкуренко задержали в Москве по запросу Интерпола. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

 Шкуренко находился в розыске по запросу французских следователей, которые подозревают его в вымогательстве, совершённом группой лиц, краже и получении доступа к системе автоматизированной обработки данных, а также легализации денег, полученных преступных путем. В отношении задержанного проведут экстрадиционную проверку, после чего будет принято решение, выдавать его Франции или нет.

 Биржу Bitzlato основали в 2017 году Анатолий Легкодымов и Антон Шкуренко. Она выросла из Telegram-бота по обмену криптовалют BTC banker, который появился в 2016 году и позволял проводить сделки между физическими лицами, выступая гарантом.

 В середине января в Майами был арестован Анатолий Легкодымов. По данным ФБР, через Bitzlato проходили средства, полученные от скама (вид мошенничества, когда человеку обещают сверхприбыль, но забирают его инвестиции), взломов, вирусов-вымогателей и т. д. Всего, по данным спецслужб, через биржу прошло $715 млн «грязных» криптомонет.

 В начале февраля СМИ сообщали, что в ходе операции Интерпола в Европе были арестованы шесть человек, связанных с Bitzlato. Половина из них была задержана в Испании. Среди них — бывший топ-менеджер криптобиржи EXMO и один из самых влиятельных людей в криптоиндустрии, Павел Лернер.

Источник: https://www.sovsekretno.ru/news/po-zaprosu-interpola-v-moskve-zaderzhali-odin-iz-osnovateley-kriptovalyutnoy-birzhi-bitzlato-/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность