1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

androi1_2_b0b15.jpg

 

 Google выпустила пакет обновлений для своих мобильных приложений и служб: универсальный виджет «Самое главное», улучшенные алгоритмы приложения Lookout, новые функции клиентов видеосвязи в Android Auto и ряд других нововведений. Вдобавок некоторые изменения претерпел логотип самой ОС Android.

 Обновился дизайн виджета «Самое главное» (At a Glance) — это функция, основанная на алгоритмах искусственного интеллекта. Теперь виджет предлагает более широкий набор полезной и актуальной информации о событиях, этапах путешествия и о погоде. Оптимизирована работа приложения Google Wallet: упрощена загрузка карт со штрих-кодами и QR-кодами, добавлена функция импорта фотографий.

 Приложение Lookout, которое предлагает текстовые описания фотографий для людей с ослабленным зрением, теперь более полно и точно описывает изображения, а также отвечает на дополнительные вопросы. В Android Auto появилась возможность подключаться к сеансам видеосвязи Zoom и Webex, правда, поддерживается только звук.

 Несколько иначе теперь выглядит и логотип Android. Изображению робота вернули объём и предложили несколько вариантов раскраски в зависимости от контекста — есть даже версия в меховом исполнении. Фирменное начертание названия системы теперь выполнено тем же шрифтом, что и логотип самой Google, а слово «Android» пишется с заглавной буквы.

 Недавно стало известно, что Google проведёт крупное мероприятие 4 октября — на нём ожидаются официальный анонс смартфонов Pixel 8 и релиз ОС Android 14.

Источник:https://3dnews.ru/1092593/google-rasskazala-o-novih-vozmognostyah-i-predstavila-obnovlyonniy-logotip-android?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность