0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.79 [7 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

goru_eefde.png

 

 Компания не заплатила вовремя за нарушение антимонопольных норм на YouTube и теперь должна 4 млрд. рублей.

 Google LLC получила двойной штраф от Мирового суда Пресненского района Москвы за неуплату в срок штрафа ФАС России. Теперь корпорация обязана выплатить 4 млрд. рублей.

 Как известно, в 2022 году ФАС России признала Google LLC виновной в нарушении антимонопольных норм. ФАС выявила, что правила Youtube по работе с аккаунтами и контентом пользователей не отвечают требованиям прозрачности, объективности и предсказуемости.

 Это приводит к тому, что пользователи сталкиваются с неожиданными блокировками и удалением своих аккаунтов без предварительного уведомления и объяснения причин. ФАС России установила, что такое поведение нарушает интересы пользователей, а также сдерживает конкуренцию на сопутствующих рынках.

 В ходе административного расследования ФАС России наложила на Google LLC штраф в размере более 2 млрд. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube.

 Компания обратилась в суд с жалобой на решение и предписание службы, а также постановление о назначении штрафа, но Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил ее. Ранее суд первой инстанции также подтвердил решение антимонопольной службы.

 ФАС России напоминает, если компания не уплачивает штраф в течение 60 дней после того, как постановление суда вступило в законную силу, ведомство передает информацию судебным приставам для взыскания, а материалы дела – в суд для привлечения к ответственности в двойном размере.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/539362.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность