0 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

9032fd1188873d0f77f270bc9ee4cd91f_0bf1c.jpg

 

 

 

Министерство внутренней безопасности США и ФБР представили отчет об атаках «русских хакеров» на критическую инфраструктуру страны.

 

 Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований предупредили об атаках «русских хакеров» на американские правительственные и коммерческие организации, а также на объекты критической инфраструктуры. Соответствующий отчет был опубликован в четверг, 15 марта, на сайте Компьютерной группы реагирования на чрезвычайные ситуации США (US-CERT).

 Согласно отчету, «русские хакеры» атакуют американские электростанции и другие объекты критической инфраструктуры по крайней мере с марта 2016 года. «Русские правительственные хакеры» развернули «многоэтапную кампанию вторжения», в ходе которой «заражали сети небольших коммерческих объектов вредоносным ПО, осуществляли таргетированные фишинговые атаки и получили удаленный доступ к сетям электроэнергетического сектора». Получив доступ к сетям, злоумышленники изучали их и собирали информацию, относящуюся к АСУ ТП.

 Ни названия пострадавших компаний, ни размер причиненного им ущерба в отчете не приводятся. Тем не менее, по словам авторов документа, хакеры атаковали контроллеры доменов, а также почтовые и файловые серверы. В своем отчете ФБР и Министерство внутренней безопасности также ссылаются на опубликованное в сентябре прошлого года исследование Symantec, в котором представлена дополнительная информация о текущей вредоносной кампании.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/492151.php?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Алексей Измайлов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • barry24
  • Pavel
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Евгений Рыбак
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Александр
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • альбун
    Ответить в теме на форуме (Арендовать или купить тренажёр) / 1.00 баллы