0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

642b58216e3a894e354b8f04e4211ec97_52587.jpg

 

Странные посты несколько часов подряд привлекали внимание миллионов пользователей.

 Взлом учётных записей пользователей и страниц в социальных сетях не является чем-то новым. Даже известные личности, включая политиков и знаменитостей, сталкивались с такими взломами, когда мошенники размещали провакационные сообщения от их имени.

 Тем не менее, несколько дней назад, 6 октября, была взломана официальная страница Facebook *. Множество странных публикаций, предположительно написанных пропалестинскими хакерами, моментально начали привлекать внимание пользователей социальной сети.

 Среди различных сообщений на странице был пост с требованием освободить экс-премьер-министра Пакистана Имрана Хана, арестованного в начале августа 2023 года.

 Издание Daily Mail, первое сообщившее об инциденте, утверждает, что до того, как Facebook осознал проблему, было размещено несколько постов. Позже социальная сеть удалила все сообщения и опубликовала официальное заявление о том, что страница была скомпрометирована.

 Примечательно, что данный инцидент — не первый взлом официальных аккаунтов Facebook. В феврале 2014 года египетский хакер смог удалить фото обложки из личного аккаунта Марка Цукерберга. Ожидается, что позже социальная сеть поделится дополнительной информацией о произошедшем.

Источник:https://forum.antichat.club/threads/490226/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность