2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.64 [7 Голоса (ов)]

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

FD4HsByMwVA_6dddb.jpg

 

 Со вчерашнего дня в РЖД сообщают, что сайт и мобильное приложение подвергаются массированным хакерским атакам. В компании предупредили, что из-за этого могут быть временно недоступны онлайн-сервисы, и просят пассажиров «отнестись с пониманием».

 Вчера, 5 июля 2023 года, первое сообщение об атаках появилось в официальном Telegram-канале РЖД.

«Наш сайт и мобильное приложение подверглись массированной хакерской атаке. Стараемся как можно быстрее восстановить их работу. Кассы на станциях и вокзалах функционируют штатно, продажа билетов осуществляется в обычном режиме», — сообщали представители компании.

 И хотя вчера вечером в РЖД заверили, что работа сайта и мобильного приложения восстановлена, атаки продолжались, и в компании предупреждали, что информационные ресурсы могут работать «с отдельными затруднениями».

Как стало известно сегодня, мощные DDoS-атаки на системы РЖД продолжаются и, похоже, не ослабевают. Из-за этого приобрести билеты онлайн (на сайте или в приложении) сейчас практически невозможно.

«Сегодня наш сайт и мобильное приложение продолжают испытывать на себе множественные атаки с постоянно изменяющимся вектором и инструментами. Их источники рассредоточены по всему миру.

 В связи с этим онлайн-сервисы могут быть кратковременно недоступны.

 При этом кассы на вокзалах и станциях работают в штатном режиме.

 В РЖД построена комплексная эшелонированная система защиты, собранная из ведущих решений, представленных на рынке информационной безопасности в стране. IT-специалисты делают все возможное, чтобы сохранить работоспособность наших платформ.

Просим пассажиров отнестись к ситуации с пониманием», — сообщает РЖД в Telegram.

Источник:https://xakep.ru/2023/07/06/rzd-ddos/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность