0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.50 [4 Голоса (ов)]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

57700627030641720_655c0.jpeg

 

 

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает реальной угрозу отключения России от глобального интернета. По словам Медведева, цель законопроекта о суверенном интернете заключается в том, чтобы Россию не отключили от мировой сети по чьему-нибудь приказу.

«Цель законопроекта «Об устойчивом рунете» заключается в том, чтобы нас не отрезали как раз от мировой Сети, если кому-то в голову это придет. Обычно в этом случае говорят: ну а кто нас собирается отрезать. На самом деле, отрезать могут от чего угодно», — сообщил Медведев тележурналистам.

 Как подчеркнул Медведев, задачей данного закона не является запрет чего-либо, поскольку запреты в интернете неэффективны и достаточно легко обходятся.

 По словам Медведева, закон не подразумевает блокировку YouTube.

«Ничего никто закрывать не собирается, YouTube как был, так и останется, и те, кто зарабатывает на YouTube, смогут зарабатывать, хотя это зависит не от нас, а от политики самого YouTube», — отметил он.

 Напомним, 1 ноября нынешнего года в силу вступил закон об обеспечении устойчивой работы Рунета. Согласно положениям закона, в случае возникновения угроз устойчивой, безопасной и целостной работе Рунета на территории РФ и сети связи общего пользования Роскомнадзор сможет осуществлять централизованное управление трафиком согласно порядку, установленному российским правительством.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/503160.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

marussia
# marussia 21.12.2019 00:09
"Согласно положениям закона, в случае возникновения угроз устойчивой, безопасной и целостной работе Рунета на территории РФ и сети связи общего пользования Роскомнадзор сможет осуществлять централизованное управление трафиком согласно порядку, установленному российским правительством." - вы серьезно?
Сообщить модератору
 
Последняя активность