0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.53 [84 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

cd14a45b6eb04aeaa55108b714a47114b_332ef.jpg

 

 Мораторий коснется только пункта о российском контроле за системами авторизации, зарубежные системы, например, кнопки входа при помощи Google и Apple ID с 1 декабря российские сайты и приложения должны будут убрать, сообщил депутат ГД Антон Горелкин в своем Telegam-канале.

 Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении проект об установление переходного периода до 1 января 2025 года, в течение которого российские ИТ-компании смогут продолжить использование своих информационных систем для авторизации пользователей.Согласно принятым в июле поправкам в 149-ФЗ авторизация на сайтах и в приложениях будет возможна только по российскому телефонному номеру, через Госуслуги, ЕБС или иной сервис, полностью или более чем на 50% контролируемый российской стороной, отмечал ранее Горелкин.

 Согласно принятым в июле поправкам в 149-ФЗ авторизация на сайтах и в приложениях будет возможна только по российскому телефонному номеру, через Госуслуги, ЕБС или иной сервис, полностью или более чем на 50% контролируемый российской стороной, отмечал ранее Горелкин.

"Важно отметить, что мораторий коснется только пункта о российском контроле за системами авторизации. Зарубежные системы (например, кнопки входа при помощи Google и Apple ID) с 1 декабря российские сайты и приложения должны будут убрать", - написал он.
Также депутат отметил, что много вопросов от пользователей и от журналистов приходит по поводу использования электронной почты для входа на сайты.

"Существует ошибочное убеждение, что зарубежная почта скоро окажется под запретом. Некоторые российские почтовые сервисы уже начали использовать этот миф в своих целях, убеждая людей переносить к ним аккаунты с Gmail. Конечно, на российские сервисы переезжать нужно (особенно госслужащим), но для чистоты отношений отмечу: закон не содержит требований к электронной почте, если она используется в качестве логина", - добавил парламентарий.

Источник:https://ria.ru/20231128/sayty-1912470445.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность