0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.80 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

original1_804ad.jpg

 

Система будет следить за жизнью людей, чтобы оценить гражданскую «полезность для государства».

 Российский государственный социальный университет (РГСУ) разрабатывает платформу «Мы», которая формирует социальный рейтинг для россиян на основе его параметров. Университет призывает студентов, преподавателей и пользователей интернета зарегистрироваться на платформе и принять участие в тестировании системы.

 Платформа «Мы» уже доступна по ссылке – пользователям предлагают внести все данные о себе, включая копию паспорта.

 Система анализирует такие данные, как образование, наличие детей, льготы, суммы ежемесячного дохода, кредитную историю, судимости, наличии аккаунтов в социальных сетях, посты в интернете, участие в общественной жизни, наличие госнаград, знание языков, вредные привычки и занятия спортом.

 Данные, собираемые системой, собираются привязать к ИНН, СНИЛС, паспорту и номеру телефона человека. Каждый параметр человека, например его пристрастие к спорту, будет представлен в виде двузначного числа, где первое число — социальный статус, второе — социальный уровень.

 Система «Мы» будет полезна не только для банков, но и губернаторам для разделения граждан на классы по полезности для государства. Так считают создатели системы.
Система будет составлять не только нынешние заслуги человека, но и учитывать его перспективы, то есть вероятность и готовность личности поддержать государственные инициативы в интересах страны.

 То есть социальный уровень (СУ) женатого многодетного мужчины-заводчанина будет выше, чем бездетного мужчины-инфобизнесмена. Какие привилегии будут получать люди с высоким СУ, представители РГСУ не говорят. В университете сообщили, что пока все находится на этапе тестирования, а студентов приглашают участвовать исключительно на добровольной основе.

 В его рамках [проекта «Мы»] наши ученые ставят задачу разработать современную систему социального скоринга на специально созданной квалиметрической платформе с использованием вероятностных и статистических моделей оценивания. Одним из результатов исследования станет создание такой системы, которая может использоваться органами власти всех уровней, общественными организациями для реализации оперативной и объективной социальной поддержки населения. Работа в этом направлении стартовала более года назад и предполагает сбор определенной социальной информации респондентов, которые принимают участие в исследовании на добровольной основе. Мы рады, что и студенты, и профессорско-преподавательский состав приняли участие в этой работе. Исследовательская часть проекта завершится в 2023 году.

Пресс-служба РГСУ​

 В Китае система социального кредита действует 7 лет подряд. Законопослушные граждане с высоким рейтингом, имеют больший шанс устроиться на работу, получить кредит и обслуживаться в госучреждениях. Снижает рейтинг нарушение ПДД, критика власти в соцсетях и асоциальное поведение. Человек с низким социальным рейтингом в Китае не может получить кредит, устроиться на работу и путешествовать.

Источник:https://forum.antichat.club/threads/490208/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность