1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

5a7044315032269fe4c09709c3411dd22_09e82.jpg

 

 

 Как считают в ведомстве, у компании есть для этого техническая возможность.

 ФСБ и Роскомнадзор в течение года пытались убедить руководство компании Telegram изменить архитектуру мессенджера и предоставить ключи для дешифрования переписки пользователей. Как считают в ведомствах, у компании есть для этого техническая возможность. Об этом сообщила представитель Роскомнадзора в ходе рассмотрения жалобы представителей Telegram на решение Таганского районного суда по блокировке сервиса в России.

«ФСБ и Роскомнадзор в течение года предпринимали попытки побудить Telegram изменить архитектуру мессенджера. Мы считаем, что структура любого мессенджера может быть изменена для приведения в соответствии с российским законом. Поэтому мы считаем, что Telegram имеет техническую возможность предоставить ключи для дешифрования», - приводит ТАСС заявление представителя надзорной службы.

 В апреле 2018 года Таганский районный суд постановил ограничить доступ к мессенджеру Telegram на территории РФ из-за отказа администрации сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования, которые позволили бы читать переписку пользователей. В мае представители Telegram подали жалобу на вердикт Таганского суда. 14 июня Мосгорсуд признал законным решение первой инстанции по ограничению доступа к мессенджеру в РФ.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/493928.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность