1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

14478625053_rossiya-roskomnadzor_e2b5c.jpg

 

 

 Как сообщает "Коммерсант", рабочая группа "Связь и IT" Экспертного совета при правительстве России, пришла к выводу, что проект приказа Роскомнадзора, опубликованный 23 апреля текущего года, требует значительной доработки. По новому приказу ведомство наделяет себя практически неограниченными возможностями, что по мнению специалистов крайне необоснованно.

 Ожидалось, что новый вариант приказа, позволит Роскомнадзору блокировать VPN-сервисы, анонимайзеры, а также легально блокировать миллионы IP-адресов (в рамках борьбы с Telegram). Однако в ведомстве решили, что этого мало и наделили себя правом самостоятельно определять, а затем блокировать сетевой адрес и доменное имя страницы с запрещенной информацией.

 Иными словами Роскомнадзор полностью заменяет органы, которые определяют относиться информация к запрещенной или нет.

 Совсем непонятно, как будет осуществляться проверка ресурсов. Также не ясно по каким критериям ведомство собирается определять запрещена информация содержащаяся на ресурсе или нет. Эксперты заявляют, что это вообще не задача Роскомнадзора. Данные функции должен выполнять суд.

 Роскомнадзор заявил, что обновленная версия приказа направлена исключительно на то, чтобы в случаи неточности решения суда, ведомство могло править технические ошибки.

Источник: http://ruonion.com/news/roskomnadzor-xochet-bolshe-vlasti/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность