1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

znakcom-18013437-580x387_2732c.jpg

 

 

 В Кыштыме  начальник отдела по противодействию обороту наркотиков райотдела полиции задержан по подозрению в торговле наркотическими средствами. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п.«б, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По версии следствия, в марте 2017 года в Кыштыме подозреваемый незаконно приобрел 0,35 грамма наркотических средств, которые положил в „закладку“ и реализовал местной жительнице, страдающей наркозависимостью, — сообщили в следственном комитете, — женщина впоследствии была привлечена к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение наркотических средств) и осуждена. Подозреваемым, таким образом, были искусственно повышены показатели служебной деятельности».

 Полицейский задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.

 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник:https://www.znak.com/2018-01-29/v_chelyabinskoy_oblasti_nachalnika_otdela_po_borbe_s_narkotikami_poymali_na_zakladkah?utm_campaign=v-chelyabinskoy-oblasti-nachalnik-otdela-p

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность