0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.67 [21 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Microsoft_66e09.jpg

 

 Подразделение Microsoft по борьбе с цифровыми преступлениями (Digital Crimes Unit) конфисковало несколько доменов, используемых вьетнамской преступной группировкой Storm-1152, которая зарегистрировала более 750 млн мошеннических аккаунтов Outlook и заработала миллионы долларов на их продаже.

Hotmailbox.me до блокировки

 Storm-1152 — крупный поставщик услуг для киберпреступников, в том числе мошеннических учётных записей Outlook и служб автоматического решения CAPTCHA.

 Группировка управляет незаконными сайтами и страницами в социальных сетях, продаёт мошеннические аккаунты и инструменты для обхода программного обеспечения проверки личности на известных технологических платформах, заявила генеральный менеджер подразделения Microsoft по борьбе с цифровыми преступлениями Эми Хоган-Берни. По её словам, эти услуги сокращают время и усилия, необходимые злоумышленникам для совершения преступных действий в интернете.

 По данным Microsoft Threat Intelligence, многочисленные преступные группы, занимающиеся кражей данных и вымогательством, покупали учётные записи у Storm-1152 для проведения атак. В частности, речь идёт о группах Storm-0252, Storm-0455 и Octo Tempest (Scattered Spider).

 Действия злоумышленников нанесли ущерб, исчисляемый сотнями миллионов долларов, отмечают в Microsoft.

После получения разрешения суда Нью-Йорка 7 декабря Microsoft закрыла несколько сайтов, связанных со Storm-1152:

  • Hotmailbox.me — сайт по продаже поддельных учётных записей Outlook;
  • 1stCAPTCHA, AnyCAPTCHA и NoneCAPTCHA — ресурсы, упрощающие создание инструментов для обхода CAPTCHA;
  • Сообществ в социальных сетях, которые используются для продвижения услуг.

 Корпорация также подала в суд на трёх человек за их предполагаемое участие в преступной организации. В жалобе указано, что ответчики разрабатывали код для арестованных сайтов и управляли им. Они также участвовали в публикации видео с руководствами по использованию мошеннических аккаунтов Outlook и обеспечивали поддержку клиентов.

Источник:https://forum.antichat.club/threads/490572/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность