0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [14 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

dsds3_3bc44.png

 

 Апелляционный суд США утвердил окончательное решение о конфискации 69 370 биткоинов (более $3 млрд) и нескольких других криптовалют, ранее принадлежавших закрытой торговой площадке Silk Road .

 Как следует из документов суда, 20 декабря окружной апелляционный суд девятого округа США подтвердил передачу биткоинов под федеральный контроль. Помимо биткоинов, изъяты Bitcoin Gold, Bitcoin SV и Bitcoin Cash. Список ответчиков по делу возглавляет основатель Silk Road Росс Ульбрихт, а также значатся два заявителя со стороны защиты и представители правительства США в качестве истца.

 Изначальное судебное решение о биткоинах Silk Road было вынесено еще в августе. Этому предшествовал их арест Министерства юстиции США в 2020 году и ходатайство об официальной конфискации криптовалют. Тогда оценочная стоимость изъятых биткоинов превышала 1 миллиард долларов

 В соответствии с иском 2020 года, правительство США получило криптовалюту от хакера, известного как «Индивид X». Он взломал Silk Road и получил контроль над его средствами. По данным Cointelegraph, позже злоумышленник был идентифицирован как Джеймс Жон. В апреле его приговорили к году заключения в федеральной тюрьме.

 12 июля кошелек криптовалюты, принадлежащий Министерству юстиции США, провел несколько транзакций, переведя около 9 825,25 BTC стоимостью около $299 млн, связанных с Silk Road. Эти действия привлекли внимание криптоаналитиков, которые тщательно отслеживают перемещение этих средств, поскольку масштабные продажи со стороны правительства США могут серьезно повлиять на рыночную стоимость биткоина.

 Росс Ульбрихт, осужденный на пожизненное заключение, основал Silk Road и управлял этой платформой с 2011 по 2013 год. Сайт прославился продажей наркотиков и оружия, его закрыли в конце 2013 года после ареста Ульбрихта. В 2022 году Ульбрихт согласился использовать украденные биткоины на сумму $3 млрд для погашения своего долга правительству США. Кроме того, он отказался от своих претензий на 69 470 биткоинов.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/544813.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность