0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.13 [15 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

XD3PLZlj1Mig_687c9.jpg

 

Инициатива призвана усилить прозрачность перед аудиторией.

 18 марта YouTube объявил о введении нового инструмента в Creator Studio. Он обязывает создателей контента информировать зрителей о том, когда реалистичный контент – такой, который легко можно принять за реального человека, место или событие – создан с использованием ИИ.

 Согласно объявлению , сделанному еще в ноябре, такая информация будет отображаться в виде меток в расширенном описании или непосредственно на экране видеоплеера. YouTube добавит метку «изменённый или искусственный контент» или «звук или визуальные эффекты значительно изменены или сгенерированы цифровым способом».

 Нововведение призвано укрепить прозрачность в отношениях с зрителями и построить доверие между создателями контента и их аудиторией. К примерам контента, требующего раскрытия информации, относятся:

  • цифровая замена лиц или синтез голосов для имитации реальных людей;
  • изменение кадров реальных событий или мест – например, создание иллюзии возгорания реального здания;
  • генерация реалистичных сцен – показ реалистичной картины вымышленных крупных событий, например, приближения торнадо к реальному городу.

Платформа не требует от авторов помечать явно нереалистичный контент, созданный при помощи ИИ. К нему относятся:

  • анимация;
  • регулировка цвета или светофильтры;
  • спецэффекты, такие как размытие фона;
  • фильтры красоты или другие визуальные улучшения.

 Более заметные метки будут размещаться на самом видео для материалов на чувствительные темы, такие как здоровье, новости, выборы, финансы. Подробный список примеров можно увидеть в Справочном центре .

 Метки начнут появляться на всех платформах YouTube в ближайшие недели - сначала в мобильном приложении, затем на ПК и ТВ. В будущем возможны санкции за намеренное сокрытие использования синтетического контента. В особо серьезных случаях YouTube оставляет за собой право самостоятельно добавлять пометки.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/546874.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность