1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.12 [21 Голоса (ов)]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

nexo-card-e1578011944833_4a29f.png

 

 Стало известно, что 13 апреля платёжная система MasterCard и криптовалютная платформа Nexo запустили криптовалютную карту. Речь идёт о карте под названием Nexo Card, которая позволяет проводить платежи, не обменивая криптовалютные активы пользователя. Вместо этого цифровые деньги пользователя служат в качестве залога для Naxo, которая предоставляет беспроцентную кредитную линию и через неё обеспечивает платёж.

 При каждой покупке по карте Nexo Card пользователи смогут получать до 2 % кэшбэка в биткоинах или токенах Nexo по курсу на момент проведения транзакции. Также известно, что криптовалютная карта может быть выпущена в виртуальном или физическом виде. Она совместима с платёжными системами Apple Pay и Google Pay. Проект по запуску криптовалютной карты MasterCard и Nexo реализовывали совместно с оператором корпоративных электронных платежей DiPocket.

 Отметим, что платёжная система MasterCard уже давно интересуется цифровыми валютами. Ещё в 2018 году MasterCard получила патент на проведение транзакций в криптовалютах с помощью банковских карт. «Использование традиционных платёжных сетей и технологий платёжных систем в сочетании с валютами на основе блокчейна может дать потребителям и продавцам преимущества децентрализованности блокчейна», — заявил тогда представитель компании.

Источник:https://forum.antichat.com/threads/487056/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность