1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

122sfdfd2_b7ecc.jpg

 

Но открыто о причине жалоб заявил только один член Центризбиркома.

 

 Роскомнадзор и Генпрокуратура направили письма исполнительному директору Google (владеет YouTube) Ларри Пейджу, в котором предупредили о «недопустимости вмешательства» в российские выборы. Претензии возникли из-за рекламы роликов Алексея Навального об акции против повышения пенсионного возраста, запланированной на единый день голосования — 9 cентября.

 Изначально сообщалось, что чиновники обнаружили YouTube-каналы, на которых якобы «ведутся массированные акции» с призывами нарушать закон. О ком именно идёт речь, Роскомнадзор и Генпрокуратура не уточняли.

 


"Путём предоставления фактически неограниченных возможностей со стороны иностранных интернет-гигантов, таких как Google, рядом заинтересованных в дестабилизации обстановки в России лиц делаются попытки привлечения пользователей к незаконной деятельности в интернете."

Вадим Субботин
замглавы Роскомнадзора

 

 Центральная избирательная комиссия также обратилась в американскую компанию из-за «распространения призывов к участию в акциях». Член ЦИК Александр Клюкин уточнил, что сделал это из-за запланированных на единый день голосования митингов Навального.

 Речь идёт о том, что [Алексей] Навальный приобретает, по нашим сведениям, у Google рекламные инструменты компании для размещения на YouTube информации о проведении массового мероприятия, которое носит политический характер.

 

"Мы проинформировали Google о том, что такие мероприятия во время проведения избирательной кампании повлекут за собой массовые нарушения законодательства о выборах, так как проведение предвыборной агитации в день голосования и предшествующий ему день запрещены."

Александр Клюкин
член ЦИК, цитата по «Ведомостям»


 Представитель Генпрокуратуры Алексей Жафяров отметил, что предостережение ведомства само по себе не требует реакции со стороны Google. Тем не менее на РИА «Новости» появилась новость о том, что Google не ответила на письма российских чиновников.

 3 сентября Фонд борьбы с коррупцией перезапустил канал «Навальный Live». На 9 сентября ФБК запланировал проведение акций против пенсионной реформы в Москве, Петербурге и десятках других российских городов. Сам Навальный не посетит митинг, поскольку находится под арестом по делу о «забастовке избирателей», прошедшей 28 января.

Источник:https://tjournal.ru/76015-roskomnadzor-genprokuratura-i-cik-obvinili-google-vo-vmeshatelstve-v-vybory-iz-za-reklamy-rolikov-navalnogo

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • Milli
    Начать тему на форуме (Какого букмекера выбрать?) / 2.00 баллы
  • Hah
    Ответить в теме на форуме (Программы для андроид) / 1.00 баллы
  • Hah
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Resa
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Двери в квартиру) / 1.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Какие купить двери?) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы