1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.44 [9 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

about-duc21kduckgo-posterimg_1457b.jpg

 

 

 Поисковой сервис DuckDuckGo, который считает приоритетной приватность пользователей, объявил об интеграции с «Картами» Apple на десктопе и в мобильной версии браузера. Карты отображаются в результатах поиска географических мест или адресов, а также на отдельной одноимённой вкладке.

 Создатели DuckDuckGo утверждают, что не собираются сохранять и передавать Apple и третьим лицам личную информацию пользователей, в том числе данные о местоположении. «При региональном поиске, когда ваш примерный адрес отправляется нам вашим браузером, мы отбрасываем его сразу после использования», – отметили представители поисковика.

 Сотрудничество компаний объясняется стремлением обеспечить конфиденциальность данных своих пользователей – как со стороны DuckDuckGo, так и со стороны Apple. Однако комментировать условия партнёрства обе компании отказались.

"Мы рады работать в тесном сотрудничестве с Apple, чтобы установить новый стандарт доверия в интернете, и надеемся, что вам понравится это обновление.

 Являясь одной из первых крупных компаний, использующих Apple MapKit JS, мы можем предложить пользователям улучшенный поиск адресов, дополнительное визуальное оформление, улучшенные спутниковые изображения и постоянно обновляемые карты, которые уже используются на миллиардах устройств от Apple по всему миру."

 DuckDuckGo, в отличие от Google, Yahoo и других поисковых систем, не сохраняет историю запросов, IP-адреса и другие данные пользователей. С 2014 года сервис зарабатывает на рекламе, показывая её исходя из текстового запроса пользователя, а не собирая о нём информацию.

Источник:https://tjournal.ru/tech/84730-anonimnyy-poiskovik-duckduckgo-nachal-ispolzovat-karty-ot-apple

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность