2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Internet-Provai-der-1_9011a.jpg

 

 

 Услуги по предоставлению доступна к сети Интернет жителям России постепенно дешевеют, вернее падают не сами цены, а увеличивается скорость доступна. Если раньше, например, интернет-канал 100 Мбит/с предоставляли за 900 рублей в месяц, то сейчас за ту же сумму предлагают уже 200 Мбит/с. Тем не менее, уже совсем скоро многие жители России останутся без интернета, а все из-за действий Роскомнадзора.

 Сегодня «Российская ассоциация электронных коммуникаций» написала письмо руководителю Роскомнадзору Александру Жарову, в котором поднимается вопрос, связанный с тем, что многие жители России останутся без интернета. В частности, утверждается, что механизм блокировки сайтов, которые продвигает Роскомнадзор, заставит уйти с рынка мелких и средних провайдеров интернета, которые, как правило, действуют в небольших городах или регионах, предоставляя доступ населению страны к всемирной сети.

 Согласно методике Роскомнадзора, все провайдеры, предоставляющие доступ к сети Интернет в России, должны производить блокировку сайтов при помощи глубокого анализа всего проходящего интернет-трафика. Оборудование для проведения столь тщательной проверки стоит несколько десятков миллионов рублей, поэтому многие интернет-провайдеры просто не могут себе его позволить, так как это может обернуться потерей выручки за несколько лет.

 Очевидно, что из-за внедрения технологии, которую так активно продвигает Роскомнадзор, ухудшится и качество связи, а также это приведет к появлению проблем в телекоммуникационных сетях. Кроме того, из-за методики глубокого анализа интернет-трафика в режиме реального времени, пользователи будут получать недостоверные TLS-сертификаты, что позволит задействовать фишинговую атаку man-in-the-middle, перехватывать интернет-трафик (логины, пароли и банковские данные), а также выдавать поддельные сайты за настоящие без возможности их идентификации.

 Главная опасность методики, которую хочет внедрить Роскомнадзор, заключается именно в том, что многие жители России останутся без интернета, так как у мелких и средних интернет-продайдеров не хватит денежных средств на закупку необходимого оборудования, а без него работать им категорически запретят. Новая метода будет прописана в виде закона, а потому выполнять ее придется всем компаниям, предоставляющим доступ к сети Интернет.

Источник:https://akket.com/raznoe/65242-mnogie-zhiteli-rossii-ostanutsya-bez-interneta-iz-za-novogo-zakona.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

marussia
# marussia 01.11.2017 13:21
Если просто разьяснить то все корпоративные сети используют vpn, например для связи между удалённыыми офисами (простой пример офис - магазин, офис - салон связи). По какому признаку все эти блокировки будут натянуты, то есть кому то можно, а кому то нет... Россия матушка!!! :D
Сообщить модератору
Beshka
+1 # Beshka 01.11.2017 06:03
Нет бы хоть 1 нормальный закон придумать..
Сообщить модератору
 
Последняя активность