0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.44 [49 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

png-transparent-security-token-multi-factor-authentication-computer-security-security1-hacker-security-token-electronics-text-logo-thumbnail_92626.png

 

 Двухфакторная аутентификация представляет собой систему двух ключей, где один приходит пользователю извне (имеется в виду SMS с кодом, которое приходит вам на телефон), другой же человек запоминает (обычные логин и пароль). Двухфакторная аутентификация считалась одной из самых надежных способов защиты аккаунта.

 Новое исследование , проведенное сотрудниками Stony Brook University и Palo Alto Networks показало , что двухфакторная аутентификация больше не считается лучшим методом для защиты аккаунтов в интернете. Программы, которые обходят такой тип авторизации были и раньше, но сейчас они получили широкое распространение и работают гораздо эффективнее.

 Кроме того, как отмечают исследователи, ПО для обхода двухфакторной аутентификации постепенно становится более демократичным и доступным для широкого круга киберпреступников.

 Сейчас намного проще получить набор для взлома, предлагаемый злоумышленниками. Если раньше для поиска таких инструментов приходилось исследовать даркнет, то теперь они доступны в Интернете. Хакерские комплекты позволяют с минимальными усилиями (или вообще без них) похитить cookie-файлы аутентификации. После этого, сайт будет считать киберпреступника легитимным пользователем и без проблем даст войти под его именем. При этом не потребуется даже обычный пароль.

 Дело в том, что cookie-файлы обычно хранят в себе токены авторизации аккаунтов пользователей, чтобы им не пришлось вводить логин на сайте при каждом его открытии.

 По словам исследователей, предлагаемые хакерские наборы эффективны на большинстве крупных сайтов и приложений. За время исследования они обнаружили не менее 1200 комплектов .

 Отмечается, что хакеры уже несколько лет могут обходить двухфакторную аутентификацию. Однако, с другой стороны, широкое распространение наборов для взлома и более простое их получение, вызывает у исследователей серьезное беспокойство.

Источник:https://forum.antichat.ru/threads/486011/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность