0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.25 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

S67YmqvHK1XgrJwTBde4ty9LX0360KHk_cadf5.jpg

 

У поисковиков будет 6 часов на удаление ссылок на пиратский контент после их появления в реестре.

 Российские телекомпании совместно с online-кинотеатрами и IT-компании разработали поправки в закон "Об информации". Поисковики на территории России подключат к специальному реестру ссылок на пиратский контент и обяжут оперативно удалять их, сообщает издание Ведомости.

 Правообладатели смогут выбрать одобренную Роскомнадзором компанию, которая будет вести реестр пиратских ссылок в их интересах. Как только надзорное ведомство одобрит такую компанию, у поисковиков будет 10 дней на подключение к реестру, а на удаление пиратских ссылок после их появления — 6 часов. Как сообщает издание, число реестров при этом будет не ограничено.

 По словам представителя Роскомнадзора, поправки уже готовы и направлены в администрацию президента. После этого их планируют передать в комитет по информационной политике Госдумы, который продолжит работу над ним и внесет на рассмотрение парламента.

 В июле нынешнего года глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил о внесении проекта антипиратского закона в Госдуму, однако в парламент он так и не поступил. Поэтому компаниями было принято решение договориться о продлении антипиратского меморандума, подписанного 1 ноября 2018 года.

 Согласно меморандуму, предполагается создание специального реестра пиратских ссылок, которые будут передавать правообладатели. Управлением реестра передано Роскомнадзору. Действие меморандума заканчивается 1 сентября 2019 года.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/500693.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность