0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

1200x6230wa_2d062.png

 

 VPN-сервис Kaspersky Secure Connection от «Лаборатории Касперского» пошел на условия Роскомнадзора и начал блокировать интернет-сайты, которые были внесены в реестр запрещенной на территории России информации. Об этом сообщает «Роскомсвобода».

 По словам пользователей сервиса, при попытке зайти на сайт из реестра, сервис информирует о недоступности запрашиваемой страницы в России, ссылаясь на ограничение доступа на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

 Один из юзеров сервиса пояснил, что мобильное приложение Kaspersky Secure Connection «такую красивую запретную страницу не показывает», только указывает на ошибку соединения — ERR CONNECTION RESET.

 Отмечается, что из десяти подобных сервисов, получивших обращение от Роскомнадзора, Kaspersky Secure Connection стал единственным, кто согласился выполнить условия регулятора. Остальные либо отказались, либо проигнорировали ведомство.

 В марте Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе (ФГИС), чтобы ограничить доступ к запрещенным сайтам.

 В России действует закон о запрете обхода блокировок. Именно это позволяют делать VPN-сервисы и анонимайзеры.

Источник:https://lenta.ru/news/2019/07/01/vpn_block/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность