0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

129218267_d3756.jpg

 

 Девять VPN-сервисов, не выполнившие требование Роскомнадзора о подключении к государственной информационной системе для ограничения доступа к запрещенным сайтам, могут быть заблокированы «в течение месяца».

 Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» глава Роскомнадзора Александр Жаров.

 К реестру, напомнил он, подключился лишь один из десяти VPN-сервисов, которым было направлено уведомление — Kaspersky Secure Connection.

«Все остальные не ответили, более того, написали на своих сайтах, что они не будут соблюдать российский закон. А закон говорит однозначно, если компания отказывается соблюдать закон — она должна быть заблокирована», — подчеркнул Жаров.

 От какого момента следует отсчитывать месяц, в течение которого Роскомнадзор, собирается блокировать VPN-сервисы, Жаров уточнять не стал, но сказал, что с пятью компаниями, которые не ответили однозначным отказом, «еще какое-то время пообщаемся».

 О направленном VPN-сервисам требовании о подключении к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзор объявил 28 марта. На выполнение требования, по российским законам, у VPN-сервисов было 30 рабочих дней. По состоянию на 6 июня, никаких мер воздействия к VPN-сервисам, не подключившимся к реестру, принято не было.

Источник:https://meduza.io/news/2019/06/06/roskomnadzor-prigrozil-v-techenie-mesyatsa-zablokirovat-vpn-servisy-ne-podklyuchivshiesya-k-reestru-zapreschennyh-saytov

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность