0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.67 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

maxresdefa23ult_1ed9f.jpg

 

Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года, за исключением ряда положений.

 Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон об изоляции Рунета, призванный обеспечить стабильную работу российского сегмента интернета в случае отключения от всемирной Сети или скоординированных атак. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 Согласно положениям закона, в случае возникновения угроз устойчивой, безопасной и целостной работе Рунета на территории РФ и сети связи общего пользования Роскомнадзор сможет осуществлять централизованное управление трафиком согласно порядку, установленному российским правительством. При этом кабмин будет утверждать порядок такого управления, определять виды угроз и меры по их устранению.

 Кроме того, правительство будет определять «случаи управления техническими средствами противодействия угрозам и передачи обязательных к выполнению указаний», а также определять условия и случаи, при которых операторы связи получат право не направлять трафик через технические средства противодействия угрозам. Такие средства будут предоставляться Роскомнадзором.

 Операторы, установившие такие техсредства, освобождаются от обязанности ограничивать доступ к сайтам с запрещенной информацией. Согласно действующему законодательству, сейчас они должны сами блокировать такой контент.

 Закон также предусматривает создание национальной системы доменных имен. Порядок ее создания, требования к ней и правила ее использования установит Роскомнадзор. Ведомство также установит список групп доменных имен, составляющих российскую национальную доменную зону. Координировать деятельность по формированию доменных имен будет некоммерческая организация, одним из учредителей которой будет РФ.

 Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года, за исключением ряда положений, в частности о криптографической защите и национальной системе доменных имен, которые начнут действовать с 1 января 2021 года.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/498984.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

kermit
+1 # kermit 03.05.2019 15:32
haha:
Сообщить модератору
marussia
+1 # marussia 03.05.2019 15:44
Мне вот интересно - как это всё будет работать? Ну вот, например, что будет, если Россию отключат от свифта ... - короче, дорога в каменный век... Сколько денег распилят на этой идее, - да и какое же оборудование dpi будет использовано - наверное, истинно российское...
Сообщить модератору
kermit
# kermit 03.05.2019 15:46
Нам надо произвести сеть с такими великими странами как Северная корея, Cирия ....
Сообщить модератору
 
Последняя активность