1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

inx222960x640_6f18b.jpg

 

 

 Петр Левашов обвиняется в создании ботнет-сети Kelihos под псевдонимом «Peter Severa». Зараженные сети компьютеров, Левашов предположительно продавал спамерам и преступникам.

 Левашов прилагал большие усилия для обеспечения своей анонимности, но этого оказалось недостаточно. Правоохранителям помогли записи серверов, сообщения в Jabber и онлайн-платежи. Таким образом они узнали, что два сервера, которые связаны с Kelihos, находятся в Люксембурге. С данных серверов часто выполняется вход в почту Левашова, скорее всего он использовал их как прокси. С того же IP-адреса (Люксенбург) на имя Левашова был зарегистрирован iCloud-аккаунт. Следователи обратились в Apple с просьбой предоставить всю информацию об аккаунте. Компания не стала прикрывать своего пользователя, подписала документы о неразглашении и передала всю информацию властям США.

 Слежка за аккаунтом продолжалась с 20 мая 2016 года. Правоохранители следили и ждали пока Левашов покинет Россию. Гражданин России был задержан в апреле 2017 года в Барселоне, а 3 февраля текущего года его экстрадировали в США.

Петр Левашов предстал перед судом и заявил о своей невиновности. По словам адвоката «дело только началось».

Источник: http://ruonion.com/news/petra-levashova-korol-spama-otsledili-po-icloud/

 

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность