0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [6 Голоса (ов)]

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

1100119_32098.jpg

 

Глава Минцифры заявил, что с февраля остались за рубежом 10% IT-специалистов.

 Примерно 100 тыс. IT-специалистов покинули Россию с начала 2022 года. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев во время правительственного часа в Государственное думе.

 Руководитель ведомства отметил, что это количество составляет примерно 10% сотрудников всех компаний в стране. При этом 80% из них продолжают работать на российские организации. Тем не менее, поднимать вопрос о полном запрете на удаленную работу для мигрантов пока преждевременно, считает чиновник.

«Ключевая мера, которую мы сейчас предлагаем все-таки обсудить, — это не вводить жесткие ограничения, потому что это, конечно, подтолкнет их к тому, чтобы они устраивались на работу в зарубежные компании», — сказал Шадаев.

 Ранее сенатор Андрей Клишас заявлял, что разрабатывается законопроект, согласно которому работа россиян, которые покинули страну, на удаленке будет «менее комфортной».

 Ранее Шадаев предлагал правительству создать условия для возвращения айтишников в РФ, показав «на деле», что «здесь можно спокойно продолжать работать».

Источник: https://www.securitylab.ru/news/535347.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность