0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.80 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

kak-oformit-zagranpasport-cherez-internet_20012.jpg

 

 Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов анонсировал появление в РФ персонального идентификатора для входа в интернет. По его словам, сейчас внедрение новой технологии обсуждают профильные ведомства и IT-специалисты. Таким образом, в стране будет защищенный и незащищенный интернет.

«В ближайшем будущем мы придем к выводу, что нам выгоднее для всех иметь абсолютно прозрачный интернет. Будет какой-то персональный идентификатор, который будет говорить о том, кто стоит за этим аккаунтом. Будет прописываться определенный код, через который спецслужбы всегда смогут найти того, кто владеет этим аккаунтом», — сказал парламентарий в эфире радио «Говорит Москва».

 Свинцов отметил, что в России «придется поменять технологию интернета»: сегодняшняя технология, когда есть возможность входить в сеть с анонимных устройств, будет изменена. Депутаты обсуждали этот вопрос со специалистами из МГУ и минцифры РФ.

«Это будет выглядеть так: вы попадаете в защищенный интернет только заранее зарегистрировавшись в нем. Вы регистрируетесь по паспорту, получаете аналог доменного имени и с этим идентификатором вы с любой точки мира заходите в защищенную часть интернета. Будет единый оператор, который оперирует всеми нашими персональными данными», — пояснил Свинцов.

 Депутат уточнил, что в России сохранится незащищенный интернет, добавив, что ответственность за свои персональные данные будут нести сами пользователи.

Источник:https://www.business-gazeta.ru/news/596102

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность