0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.75 [6 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

photo_20231-04-13_13-08-38_97ed3_9735e.jpg

 

В 2022 году было зафиксировано более 5 тысяч хакерских атак на критическую инфраструктуру России.

 Согласно заявлению, распространенному Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ России в четверг, за массированными кибератаками на критическую инфраструктуру России, которые происходили с территории Украины, стоят Пентагон и страны НАТО.

 В ФСБ подчеркнули, что они способны установить конкретных лиц, организации и заказчиков, которые причастны к хакерским атакам на российскую инфраструктуру и привлечь их к ответственности.

 Согласно сообщению ЦОС, в 2022 году было зафиксировано более 5 тысяч хакерских атак на критическую инфраструктуру России. Однако своевременно принятые меры позволили предотвратить наступление негативных последствий для страны.

 ФСБ России утверждает, что в ходе анализа выявленных компьютерных угроз были получены данные, подтверждающие использование США и странами НАТО украинской территории для проведения массированных компьютерных атак на объекты гражданского назначения в России

 Спецслужбы также отмечают, что в настоящее время украинская сетевая инфраструктура задействуется подразделениями наступательных киберопераций стран Запада, что позволяет им скрыто применять новые виды кибероружия

 Кроме того, в заявлении отмечается, что Вашингтон стремится представить "автором" кибератак исключительно Украину, а именно хакерскую группировку IT Army of Ukraine, совершившую тысячи компьютерных атак на российские информационные ресурсы. Однако, кибератаки разрабатываются при непосредственном участии объединенного командования Пентагона во взаимодействии с международными ("Анонимус", "Сайленс") и национальными ("Гоаст клэн", США, "Рэдках", Турция, "Джи-Эн-Джи", Грузия, "СквадЗОЗ", Польша и другие) хакерскими группировками.

"ФСБ России располагает возможностями по установлению конкретных лиц, организаций, а также реальных заказчиков, причастных к хакерским атакам на российскую инфраструктуру, и привлечению их к ответственности", - подчеркнули в российской спецслужбе.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/537556.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • Milli
    Начать тему на форуме (Какого букмекера выбрать?) / 2.00 баллы
  • Hah
    Ответить в теме на форуме (Программы для андроид) / 1.00 баллы
  • Hah
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Resa
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Двери в квартиру) / 1.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Какие купить двери?) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы