0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [11 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 Best-vpn-for-1Russia_3f11f.jpg

 

 В Госдуме предложили разработать национальный VPN-сервис для зарубежных стран, где заблокирован доступ к российским ресурсам. С этим предложением выступил в ходе заседания зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин ("Единая Россия").

"Параллельно нужно запускать процессы, которые приведут к тому, что у наших граждан появится достойная альтернатива. Другими словами – не запрещать, а замещать. Иначе выигрывать любые информационные войны нам будет непросто", – сказал Горелкин.

 По мнению зампредседателя комитета, создание национального VPN-сервиса является одним из условий победы в информационных войнах. С помощью VPN-сервиса жители зарубежных стран смогут получить доступ к российским ресурсам, многие из которых заблокированы недружественными странами.

 Горелкин добавил, что американцы занимаются финансированием ряда VPN-сервисов, распространяющих фейки и дезинформацию, нацеленные на российских пользователей. В связи с этим необходимо дать ответные действия, считает политик. Горелкин сказал, что с задачей разработки VPN-сервиса могут справиться патриотически настроенные российские компании, а Минцифры может стать драйвером процесса.

 Ранее сообщалось, что аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рекомендовал пользоваться VPN-сервисами, поскольку они способны защитить персональные данные. Эксперт отметил, что в настоящее время в России снизилось количество людей, которые используют VPN.

Источник: https://www.m24.ru/news/tehnologii/20122022/533544?utm_source=CopyBuf

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность