1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

cf871f7eac8d2cc4dc2b4d816b4c2b412_4cb4c.jpeg

 

 

 Решение суда о прекращении создания технических условий для работы Telegram распространяется в том числе на хостинг-провайдеров и операторов связи.

 Роскомнадзор обвинил зарубежных хостинг-провайдеров в массовых сбоях в работе сайтов, сообщает РИА «Новости».

 По словам представителей Роскомнадзора, зарубежные компании осознанно препятствуют исполнению решения Таганского районного суда Москвы о блокировке Telegram, продолжая предоставлять мессенджеру свои услуги.

 Как отметили в ведомстве, решение суда о прекращении создания технических условий для работы Telegram распространяется не только на Роскомнадзор, но также «иных лиц», в число которых входят операторы связи и хостинг-провайдеры.

 Напомним, 13 апреля 2018 года Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора относительно ограничения доступа к мессенджеру на территории РФ. С 16 апреля операторы связи стали блокировать подсети, используемые мессенджером для обхода запрета.

 По словам экспертов, на данный момент в связи с блокировкой Telegram в реестр внесены около 18 млн IP-адресов. В частности, под блокировку попали пулы адресов, принадлежащие облачным сервисам Amazon, Google, Microsoft и пр. 25 апреля 2018 года Роскомнадзор провел закрытую встречу, посвященную блокировке мессенджера Telegram, по итогам которой ведомство пообещало прекратить массово вносить крупные подсети в реестр запрещенной информации.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/492987.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность