0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.17 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

7-1024x5176_09f74.jpg

 

 Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать аккаунты Совета Федерации на YouTube, рассматривает действия видеохостинга как беспрецедентный акт цензуры и грубую попытку ограничения информационной работы государственного органа России, подобных актов цензуры с апреля 2020 года выявлено уже 87, заявило ведомство.

 Ранее во вторник Google заблокировал аккаунты Совфеда и телеканала "Вместе-РФ" в YouTube. На видеохостинге Совфед и телеканал присутствовали более восьми лет, на их каналах было более 200 000 подписчиков и 20 000 видео. В аккаунтах публиковались прямые трансляции заседаний СФ, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов по актуальным вопросам, познавательные программы об истории России. Отмечалось, что Совет Федерации и "Вместе-РФ" активно развивали площадки на отечественных платформах и поэтому продолжат вести трансляции в VK, "Одноклассниках" и Telegram.

"Роскомнадзор потребовал от американской компании Google LLC, владеющей интернет-сервисом YouTube, незамедлительно восстановить доступ к официальным каналам Совета Федерации Федерального Собрания РФ на видеохостинге. Роскомнадзор рассматривает данные действия видеохостинга YouTube как беспрецедентный акт цензуры и грубую попытку ограничения информационной работы государственного органа Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

 Владелец площадки "демонстративно игнорирует требования российского законодательства, не удаляет противоправный контент, а также на системной основе ограничивает доступ к контенту российских СМИ, общественных и политических организаций и деятелей, органов власти", отмечает ведомство.

"С апреля 2020 года Роскомнадзор выявил 87 подобных актов цензуры в отношении российских YouTube-каналов", - говорится в сообщении.

 Роскомнадзор рекомендует российским организациям и пользователям переходить на отечественные сервисы, работающие в российской юрисдикции и соблюдающие российское законодательство. Видеоконтент Совета Федерации доступен на платформе RuTube.

Источник:https://ria.ru/20221018/youtube-1824844916.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • Milli
    Начать тему на форуме (Какого букмекера выбрать?) / 2.00 баллы
  • Hah
    Ответить в теме на форуме (Программы для андроид) / 1.00 баллы
  • Hah
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Resa
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Двери в квартиру) / 1.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Какие купить двери?) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы