0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.75 [6 Голоса (ов)]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

image291403_2aacc.jpg

 

 

 Власти России при регулировании сетевого пространства намерены перейти от мер по блокировке к применению штрафов к нарушителям в области интернета. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в понедельник глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"В настоящее время в РФ проходит обсуждение законопроекта, который предписывает достаточно серьезные штрафы для компаний, которые не соблюдают законодательство в области регулирования интернета, - отметил он в ходе 6-й всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне на востоке Китая. - Мне кажется, это очень серьезный и эффективный шаг вперед. Если мы еще несколько лет назад говорили о том, что нарушители должны быть заблокированы, то теперь, мне кажется, есть более цивилизованный и эффективный метод, когда его наказывают "экономическим рублем" - таким образом мы добиваемся, чтобы он соблюдал местное законодательство".

 По словам Жарова, в условиях, когда в интернет-пространстве происходят бурные изменения, появляются сети связи пятого поколения, новые типы шифрования сети, задача государственных органов - добиваться всестороннего соблюдения локального законодательства. "Это касается не только России, но и всех стран", - подчеркнул он.

"Чем глубже мы погружаемся в информационные технологии, тем труднее сохранять баланс между возможностями и безопасностью. Все должны соблюдать местное законодательство, в противном случае действия несут за собой порицание: это могут быть не только штрафы, но и иные меры", - уточнил Жаров.

 Как он отметил, конференция в Учжэне, в которой он принимает участие уже третий раз, предоставляет великолепные возможности для диалога, когда представители разных стран обсуждают как возможности, так и принципы безопасности. "Я уверен, что именно на международном уровне должны регулироваться эти вопросы. Правила должны быть одинаковыми для всех: государств, корпораций, людей", - подытожил Жаров

Источник:https://tass.ru/obschestvo/7024257

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность