2 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

bc399bfbd518478f8d4a5386e38edfca5_a4f40.jpg

 

 

Правительство РФ поручило ЦБ, Росфинмониторинг, Минюст и Минэкономразвития разработать вопрос о запрете зачисления денежных средств на неперсонифицированные электронные средства платежа (НЭСП) без использования банковского счета, пишет «Коммерсантъ».

 В Минфине, 1 декабря 2017 года, состоялось совещание на котором обсуждалась данная тема. Спор возник между ЦБ и Росфинмониторингом, относительно степени жесткости ограничений. В Центробанке считают, что необходимо запретить получение наличных с электронных кошельков и предоплаченных карт. Росфинмониторинг вовсе хочет запретить анонимные кошельки и карты. В ведомстве считают, что россияне в обязательном порядке должны проходить идентификацию при их открытии.

 Вот как пояснил позицию Росфинмониторинга пресс-секретарь Павел Ливадный: «Мы считаем, что использование анонимных кошельков, стимулирует развитие террористической, экстремистской и противоправной деятельности. Поэтому предлагает отказаться от анонимности».

 В Центробанке считают, что позиция Росфинмониторинга чересчур жесткая. В ЦБ уверены, что введение идентификации в обязательном порядке вынудит население перейти на наличные расчеты и поспособствует нарастанию социальной напряженности.

НЭПС — электронные средства платежа, которые не требуют идентификации клиента при открытии, — электронные кошельки и предоплаченные банковские карты. Способ зачисления средств на них до 15 тыс. руб. не ограничен. Таким образом, поступление средств и дальнейший их вывод фактически не контролируется.

 Напомним, что в октябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что снятие наличных по неименным картам и электронным кошелькам будет запрещено.

Источник:http://ruonion.com/news/pravitelstvo-poruchilo-razobratsya-v-voprose-o-zaprete-anonimnyx-elektronnyx-platezhej/

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Beshka
+1 # Beshka 27.01.2018 12:40
блэт, они хoтят yкрасть мой анонимный киви(((((
Сообщить модератору
Onion
# Onion 27.01.2018 14:42
закупай левые симки бро, и нет проблем - хотя не удивлюсь что скоро надо паспорт предъевлять самолично smoke:
Сообщить модератору
Onion
+1 # Onion 26.01.2018 14:35
Ну вот и киви скоро прикроют badbad:
Сообщить модератору
 
Последняя активность