1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [1 Голос]

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

g0gx-FFRG32Pv9RPok1tfffw_09f72.jpg

 

 Мир, кажется, шокирован — WhatsApp превратил телефоны в шпионское ПО. Все на вашем телефоне доступно хакерам, потому что у вас есть WhatsApp. Меня это не удивляет — так уже было. Все эти проблемы с безопасностью работают как бэкдоры. WhatsApp мог установить их по приказу ФБР (команда Telegram трижды сталкивалась с ФБР за неделю, проведенную в США).

 Установку бэкдоров объясняют борьбой с терроризмом, но их также используют авторитарные режимы. Неудивительно, что диктаторы любят WhatsApp — можно шпионить за людьми. Поэтому в России и Иране WhatsApp доступен, а Telegram запрещен. Когда в WhatsApp добавили шифрование, Россия и другие страны получили ключи для расшифровки. За десять лет существования WhatsApp никогда не был безопасным.

 Telegram ответственен за формирование будущего. Либо мы, либо монополист Facebook. Мы их уже побеждали — и снова победим. Будет нелегко, мы рассчитываем на пользователей. Если каждый пользователь Telegram убедит троих друзей удалить WhatsApp и навсегда перейти в Telegram, эпоха жадности и лицемерия закончится. Начнется эра свободы и приватности.

Источник:https://meduza.io/feature/2019/05/16/neudivitelno-chto-diktatory-lyubyat-whatsapp-pavel-durov-o-messendzhere-konkurente-maksimalno-korotko

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность