3 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [3 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 Глава государства впервые озвучил свою позицию по этому вопросу.

 

gfegf434_a0980.jpg

 

 

 

 На специальном совещании по криптовалютам в Сочи президент обсудил проблему регулирования криптовалют в России с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и гендиректором Qiwi Сергеем Солониным.   

 Журналисты обратили внимание, что практически всю речь Путин прочитал с нескольких бумажных карточек и от себя ничего не добавил.

 До сих пор Центральный банк последовательно выступал против допуска криптовалют на российский рынок, его позицию поддерживала Генеральная прокуратура. За легализацию высказывались Министерство финансов и Сбербанк.

 Во время совещания Путин сказал, что он «знает позицию Центробанка» и перечислил риски использования криптовалют, в числе которых глава государства назвал возможность отмывания капиталов, ухода от налогов, финансирование терроризма и распространение мошеннических схем, жертвами которых могут стать рядовые граждане.

 

 "Кроме того, по криптовалютам не существует обеспечения. В случае сбоя системы или «надувания пузырей», как сейчас иногда модно говорить, по ним не будет юридически ответственного субъекта."

Владимир Путин


 Однако президент обратил внимание, что цифровые валюты становятся «полноценным платёжным средством, а также и инвестиционным активом».

 Он также отметил, что «многие страны ищут подходы к тому, как регулировать обращение криптовалют, только начинают создавать необходимые законодательные условия и законодательную нормативную базу».

 "Нам нужно, опираясь на международный опыт, выстроить такую регуляторную среду, которая позволит систематизировать отношения в этой сфере, защитить, безусловно, интересы граждан, бизнеса, государства, дать правовые гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами.

 При этом важно не нагородить лишних барьеров, разумеется, а создать необходимые условия для дальнейшего развития и совершенствования национальной финансовой системы."

Владимир Путин


 Журналисты неоднократно интересовались у президента его отношением к такому явлению, как биткоины, однако до сих пор Путин не высказывался прямо по проблеме законодательного регулирования цифровой валюты.

 В июле 2015 года в ходе общения со специалистами в сфере IT глава государства отметил, что «никаких серьёзных возражений против использования криптовалюты в будущем нет», однако позднее пресс-секретарь президента пояснил, что эти слова «нельзя воспринимать как поддержку биткоинов».

Источник:https://tjournal.ru/60428-putin-prizval-sistematizirovat-kriptovalyutu-v-rossii-i-ne-gorodit-lishnih-barerov

Для комментирования вы должны авторизоваться.

Комментарии   

Hitler1984
+1 # Hitler1984 11.10.2017 19:24

"не понимаю, что это такое?"
Сообщить модератору
 
Последняя активность
  • Milli
    Начать тему на форуме (Какого букмекера выбрать?) / 2.00 баллы
  • Hah
    Ответить в теме на форуме (Программы для андроид) / 1.00 баллы
  • Hah
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Resa
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Двери в квартиру) / 1.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Какие купить двери?) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы