1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

И как оградить криптовалюту от злоумышленников.

 

lightest_3694b.jpg

Стационарный биткоин-обменник в казино Лас-Вегаса. Фото Getty

  За последние несколько лет биткоин и другие криптовалюты превратились из увлечения энтузиастов в масштабную сферу. Её признали ценным активом миллионы людей, в том числе злоумышленники и представители власти. Тем временем в России продолжается «майнинговая лихорадка» и готовится закон о регулировании криптовалют.

  TJ объясняет, где лучше хранить и покупать цифровую валюту, можно ли доверять индивидуальным продавцам, какие существуют проблемы с законом и как защититься от хакеров.

Что нужно сделать перед покупкой

  Перед покупкой криптовалюты нужно создать кошелёк, где она будет храниться. Для этого можно завести аккаунт через официальный клиент, но для его полноценной работы требуется постоянная синхронизация с серверами, а также необходимость хранить у себя на диске многогигабайтный растущий блокчейн со всеми операциями в системе. 

   Проще воспользоваться интернет-сервисами, они лишены этого недостатка. Также можно попробовать клиент Electrum —это тот же официальный клиент биткоина, только для его работы не требуется синхронизация с блокчейном. Плюс к этому, можно протестировать работу, получив бесплатные биткоины.

   Платформ для хранения цифровой валюты довольно много, но неопытным пользователям лучше завести кошелёк на Blockchain или Coinbase. Регистрация ничем не отличается от стандартной: нужно указать электронную почту и придумать пароль. После этого в профиле автоматически появятся кошельки для обычной и цифровой валюты.

   При покупке или торговле следует учитывать, что до сих пор мало кто может чётко понять, что влияет на курс криптовалюты. Любое событие, будь то разделение биткоина на две версии, или ложная новость о гибели основателя Ethereum, может повлиять на её биржевую стоимость.

 

lightest1jpg 1f8ee

 

Где покупать

Биржи

  В онлайн-биржах каждый зарегистрированный пользователь может пополнить свой счёт, купить или продать криптовалюту по определённой цене. На биржах она формируется местным спросом и предложением, поэтому на разных платформах курс одной и той же криптовалюты может отличаться. Покупки можно совершать через банковские карты или электронные сервисы вроде PayPal, Qiwi или «Яндекс.Деньги».

  На биржах можно следить за курсом, общаться с трейдерами в чате или искать индивидуальных продавцов. На развитых платформах уже давно появились биржи, где можно покупать не только биткоин, но и многие другие криптовалюты — например, эфириум.

   Комиссия за транзакцию обычно составляет от 1,49% до 10% в зависимости от платёжной системы и биржи. У каждой есть раздел с вопросами и ответами на основные вопросы. С него лучше начинать знакомство, там всегда указаны правила пользования, способы оплаты и комиссия за сделки.

   При выборе биржи стоит учитывать список криптовалют, которые на ней торгуются. Если вдруг есть желание купить не очень популярную, то её может просто не оказаться.

Главная страница Coinbase.

  Одной из популярных бирж в России считается BTC-E. На этой бирже комиссия за ввод денег для, например, «Яндекс.Деньги» составляет 5,5%. Однако она постоянно «плавает» и может увеличиться до 7%. Для Qiwi же наоборот — ввод денег бесплатен, но комиссия за вывод составляет 5%. За вывод с банковских карт биржа забирает 6%.

  На момент выхода материала биржа BTC-E недоступна, возобновление работы ожидается в середине сентября 2017 года.

   В России также известна биржа EXMO, её аудитория насчитывает 600 тысяч человек. Она доступна на русском языке, поддерживает переводы с Qiwi, банковских карт или с аккаунтов мобильных провайдеров. Комиссия варьируется от 2% до 10%, точные данные указаны на официальной странице платформы. э

  Аналог сервиса — биржа LiveCoin, но там пополнить рублёвый кошелёк можно только через платёжные системы OKPAY, Capitalist и Payeer.

 

lightest2 0f4d3

 

Обменные сервисы

   Обменники позволяют конвертировать деньги в нужную валюту и обратно по внутреннему курсу. Обычно процедура не требует регистрации, нужны только данные счетов — с какого забирать деньги или криптовалюту, а на какой переводить результат обмена. Отличие обменников от бирж — нельзя торговать с другими пользователями.

   Для проверки репутации обменников можно использовать метапоиски вроде BestChange или Askoin. Эти сервисы отслеживают предложения в русскоязычных криптовалютных обменниках. Для примера подойдёт сервис 99Francs. Он поддерживает переводы российских банков или виртуальных платёжных систем.

 

 

Подробнее: https://tjournal.ru/59031-instrukciya-gde-kupit-i-kak-obmenyat-bitkoiny

 

 

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность