1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [1 Голос]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/7/27/755036555113277.jpg

 

   Эстония планирует ввести собственную цифровую валюту Estcoin. Об этом сообщают banki.ru со ссылкой на управляющего директора эстонской программы электронного проживания e-Residency Каспара Коржуса. Предполагается, что изначально национальная криптовалюта Эстонии будет распространяться через механизм ICO.

Справка

   ICO (Initial Coin Offerings — англ. «первичное размещение монет») — интернет-аналог IPO: вместо акций компании выпускают токены — цифровые жетоны. Выпуск происходит на специализированной блокчейн-платформе.

   Блокчейн — это выстроенная по определенным правилам цепочка транзакций. Информацию в цепочках можно перепроверить, но нельзя изменить.

   Инвесторы — пользователи платформы — покупают токены, платя за них криптовалютойбиткоинами или эфирами, например. Привлечь средства с помощью ICO может кто угодно — главное, чтобы концепция понравилась пользователям. Ценность токенов не гарантирует никто, кроме компании, их выпустившей.

  Как следует из слов Коржуса, в Эстонии процесс выпуска криптовалюты будет контролироваться государством.

«Ни одна другая страна не приблизилась к разработке как технологий, так и правовых рамок, которые позволили бы им внедрять и безопасно управлять продаваемыми криптоактивными ресурсами во всем мире», — приводит издание словам чиновника.

  По замыслу властей, благодаря госконтролю, токены нельзя будет подделать или использовать их для незаконной деятельности.

   Как ранее писал Bloomberg со ссылкой на компанию Chainalysis (разработчик ПО для борьбы с отмыванием денег), в 2017 году потери от фишинг-мошенничества только на блокчейн-платформе Ethereum составили 225 млн долл. По информации Chainalysis, в основном кражи криптовалюты происходят потому, что инвесторы по ошибке отправляют свои деньги по интернет-адресам, которые создаются мошенниками и представляются как сайты для проведения ICO.

Источник:http://www.rbc.ru/spb_sz/25/08/2017/599ff5df9a79473fda2fcceb?from=center_11

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность