0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.75 [2 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

12222222dsdss_47e20.jpg


 Сейчас депутаты обсуждают доработку законопроекта о майнинге

 Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал, что идентификация для работы на криптобиржах должна быть подобна той, что существует в банках, с помощью паспорта.

 На криптобиржу — с паспортом. В Госдуме считают, что идентификация на криптобиржах должна быть как в банках

 Депутаты в данный момент обсуждают доработку законопроекта о майнинге, чтобы внести в него ответственность за незаконные переводы в цифровых активах.

«Если мы легализуем криптобиржи, то очевидно, они должны использовать в том числе механизм идентификации, работая через него. Система идентификации должна быть аналогична той, что есть в банках», подчеркнул председатель думского комитета.

 Он также добавил, что законопроект о майнинге, который был внесен в Госдуму, может по итогам доработки включать в том числе решение об ответственности за незаконные переводы в криптовалютах.

«Мы приближаемся к серьёзным решениям, при этом там сейчас тема ответственности за работу вне закона, она должна быть прописана, внесена, как только будет внесена, параллельно будет рассматриваться. Чтобы инфраструктура начала работать и механизмы заработали, при этом была ответственность тех, кто не соблюдает закон, а работает на крипторынке», — сказал Аксаков.

 Ранее зампред правления Сбера Станислав Кузнецов в ходе уральского форума сообщил, что банк зафиксировал рекордные объемы незаконных переводов денег на криптосчета с использованием криптобирж.

Источник:https://www.ixbt.com/news/2023/02/16/na-kriptobirzhu--s-pasportom.html

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность