0 Плохо1
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.43 [23 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

0b2f873c-ff1b-424f-b3e0-59319e002bbac_afe43.jpg

 

 Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (Financial Crimes Enforcement Network, FinCEN) предложила новые правила, благодаря которым властям будет легче отслеживать криптовалютные транзакции. И хотя на обсуждение инициативы отведено 15 дней, криптовалютная биржа Coinbase и Фонд электронных рубежей бьют тревогу, поскольку период обсуждения припадает на зимние праздники, и с учетом выходных дней он существенно сокращается.

 Новые правила были предложены 18 декабря 2020 года и касаются частных криптовалютных кошельков. Согласно этим правилам, при переводе на частные криптовалютные кошельки сумм, превышающих $3 тыс., владельцы кошельков должны подтверждать свою личность. Кроме того, владельцы кошельков, желающие вести бизнес с другими владельцами кошельков, должны предоставлять криптовалютной бирже свою персональную информацию. В свою очередь, биржи обязаны хранить эту информацию и предоставлять ее по запросу властей. Если владелец кошелька за день перевел более $10 тыс. в криптовалюте, биржа обязана сообщить властям его персональную информацию.

 Специалисты Фонда электронных рубежей уже описали возможные последствия принятия новых правил. Во-первых, владельцам частных криптовалютных кошельков будет сложнее сохранять анонимность при переводе средств на кошельки криптовалютных бирж. Во-вторых, новые правила делают частные криптовалютные кошельки менее привлекательными для потенциальных пользователей.

 Однако есть еще одна, более серьезная проблема. Некоторые криптовалюты, в том числе Bitcoin, записывает все транзакции публично. То есть, если пользователь обменивает свои биткойны через криптовалютную биржу, он должен отправить большое количество идентифицирующей информации об этом кошельке, которая станет доступна правительству США. Зная, кому принадлежит кошелек, власти смогут видеть абсолютно все транзакции, когда-либо проведенные его владельцем. Это значит, что правительство сможет иметь доступ к гораздо большему количеству данных, чем предусматривают предложенные FinCEN правила.

 FinCEN – агентство по борьбе с финансовыми преступлениями. Представляет собой бюро в составе Министерства финансов США. Занимается борьбой с отмыванием денег, а также с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями.

 Фонд электронных рубежей – некоммерческая правозащитная организация, основанная в США в июле 1990 года с целью защиты заложенных в Конституции и Декларации независимости прав в связи с появлением новых технологий связи.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/515102.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • stas
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы
  • Milli
    Ответить в теме на форуме (Посоветуйте где в марте отдохнуть) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • marussia
    За оценку статьи в ленте (лайк или дизлайк) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Сайт с игровыми автоматами) / 1.00 баллы
  • Hanvel
    Ответить в теме на форуме (Помогите организовать отдых) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Ответить в теме на форуме (Антивирус ESET) / 1.00 баллы
  • Борис Глебов
    Новый пользователь ( Добро пожаловать!) / 10.00 баллы