1 Плохо0
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.20 [5 Голоса (ов)]

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

Владельцы закрытой в октябре криптофермы снова осуществили наброс на линию электропередачи в обход электросчетчика.

 

 Владельцы недавно закрытой незаконной криптофермы в Ингушетии снова похитили у «Ингушэнерго» (филиал компании «Россети северный Кавказ») электроэнергию. На этот раз злоумышленники украли 32 тыс. кВт⋅ч на сумму 81 тыс. руб.

 

 Напомним , в октябре нынешнего года в ходе плановой проверки в городе Сунжа специалисты блока технического аудита зафиксировали наброс на линию электропередачи в обход электросчетчика.

 Во время осмотра проблемного места было обнаружено незаконно подключенное оборудование для добычи криптовалюты. Тогда злоумышленники похитили у «Ингушэнерго» более 160 тыс. кВт⋅ч электроэнергии на сумму порядка 400 тыс. руб., что равно энергопотреблению Джейрахского района Ингушетии за две недели или месячному потреблению Ингушской республиканской клинической больницы.

 

 В отношении владельцев криптофермы был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии, однако спустя некоторое время они снова незаконно подключили к электросетям оборудование для майнинга. Повторный самовольный наброс на линию электропередачи был обнаружен сотрудниками «Ингушэнерго» во время рейда по взысканию задолженности за потребленный ресурс в конце текущего месяца. Информация о факте хищения была передана в правоохранительные органы республики.

 

 Нарушитель должен оплатить счет, значительно превышающий стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Сумма возмещения рассчитана, исходя из максимально возможного потребления подключенного оборудования в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

 

Источник:https://www.securitylab.ru/news/503759.php

Для комментирования вы должны авторизоваться.

 
Последняя активность